image

Тотальный транспортный ****ц, который наступит 1 декабря в районе ремонта моста через Шограш, попытаются обуздать светофорами…

На злобу дня
22:39
484 просмотра
Роман Смирнов
Фото: скрин с видео Baza.net
Фото: скрин с видео Baza.net

Напомним, 1 декабря закроется на ремонт левый мост через Шограш, и движение  по улице Конева и улице Герцена будет происходить в авральном режиме длительных пробок.

Автомобили и общественный транспорт будет проезжать по правой части моста, которая отремонтирована в этом году, по одной полосе, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Улицу Герцена вновь разделят бетонными блоками, которые станут оберегами от «проскакунов» и будут разделять, и направлять разнонаправленные  транспортные потоки.  

На улице Можайского, недалеко от кольца на перекрестке с улицей Береговой у пешеходного перехода, будет установлен светофор.

Установка светофора  позволит увеличить трафик по улице Конева, ограничивая выезд на нее с улицы Можайского.

В таком режиме придется ездить как минимум до апреля, когда работы на мосту будут приостановлены из-за нереста на реке Шограш.

В июне, когда нерест закончится, работы продолжат и движение вновь перекроют до октября, когда подрядчик будет обязан сдать объект.