image
На злобу дня
1 827

Трамп всех успокоил: пока он в Белом доме, Путин на страны НАТО не нападет

By Official White House
Фото: By Official White House

26 июня президент США Дональд Трамп в ходе выступления на саммите НАТО в Гааге, пообещал миру, что пока он в Белом доме, Россия на страны НАТО не нападет, сообщает газета The Washington Post, ссылаясь на источники в администрации США.

 

Заявление прозвучало на фоне недавней утечки секретного отчёта Пентагона, в котором говорится, что ракетные удары США по ядерным объектам Ирана не достигли заявленной цели полного уничтожения. Трамп попросту лжет об обратном.

 

Президент США, комментируя ситуацию, подчеркнул, что его политика «жёсткой силы» удерживает Россию от действий.

«Пока я в Белом доме, Россия не посмеет напасть на НАТО. Путин знает, что я не шучу», — передает грозные слова хозяина Белого дома The Washington Post.

На саммите в Гааге в присутствии генсека НАТО Марка Рютте, госсекретаря США Марко Рубио и лидеров 32 стран альянса, Трамп заявил, что оборонные расходы нужно увеличивать. По данным NATO, уже в 2025 году такой рост замечен – 23 из 32 стран достигли цели в 2% ВВП, что на 12 больше, чем в 2023 году.

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 653 просмотра