image
На злобу дня
775

Треть российских компаний работает в убыток

Согласно обновленным данным Росстата, в России продолжает расти количество убыточных компаний. С января по август 2020 года в стране доля таких организаций увеличилась до 33,2%. Темпы роста составили 3,2%. Объем совокупного долга 18,5 тыс. отечественных предприятий в эти месяцы вырос до 3,64 трлн рублей.

Что касается прибыльных компаний, их доля составляет 66,8% от общего числа. С января по август их сальдированный результат достиг 6,5 трлн рублей. Для сравнения в аналогичный период прошлого года показатель составил 10,5 трлн рублей. В статистике не учитываются банковские и страховые организации, представители бюджетной сферы и малый бизнес.

Объем общей прибыли 37,2 тыс. предприятий в первые восемь месяцев 2020 года составил 10,14 трлн рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр