На злобу дня
638

Третий моногоспиталь для ковидных пациентов открыли на Вологодчине

Коронавирус продолжает активно распространяться среди вологжан и случаи заболевания, когда требуется госпитализация пациента, увеличиваются ежедневно.

Именно поэтому принято решение открыть ковидный моногоспиталь на 20 коек на базе Великоустюгской центральной районной больницы. Сегодня там уже принимают первых пациентов и это не только жители Великого Устюга и Великоустюгского района, но и жители Никольского и Кичменгско-Городецкого районов.

Это третий моногоспиталь на Вологодчине, еще два работают в Вологде и Череповце, всего развернуто 305 коек, пока увеличение их числа не планируется.

За прошедшие сутки в Вологодской области выявлены 392 заболевших жителей региона, 42 человека было госпитализировано, сообщает портал стопкоронавриус.рф.

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров