image
На злобу дня
582

Трезвое село появилось на карте России

Это не шутка. Это принципиальная позиция жителей села Ульяновка Забайкальского края и местной власти. Здесь официально запрещено продавать алкоголь. А на въезде в поселок гордо стоит баннер «Зона трезвости».

 

Присвоение статуса первого в России «трезвого села» прошло в торжественной обстановке. Пожаловал и губернатор Забайкальского края Александр Осипов, пишет РИА Новости.

 

«В тех селах, которые выбирают здоровый образ жизни, — будут крепкие семьи, будут рождаться дети, а значит, у села есть будущее. Я надеюсь, что таких сел в Забайкалье будет больше», — оптимистично заявил глава региона.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров