На злобу дня
821

Трое детей умерло в вологодских моногоспиталях

Уполномоченный по правам ребенка Вологодской области Ольга Смирнова напомнила родителям в преддверии новогодних каникул, что дети тоже болеют коронавирусом, хоть и в более легкой форме. Детский омбудсмен попросила мам и пап стать хорошим примером для сыновей и дочек по части того, как нужно заботиться о своем здоровье и использовать все меры защиты и профилактики во время роста заболеваемости: надевать маски, пользоваться санитайзерами.

 

По статистике, которую привела Смирнова, с начала эпидемии на территории Вологодской области заразились 1853 ребёнка. В настоящее время болеют 824. К сожалению, троих ребят с тяжелыми врожденными и хроническими заболеваниями спасти не удалось. Двое подростков 14 и 15 лет скончались в череповецком моногоспитале, 7-летний мальчик умер в Вологде.

«Хочется ещё раз обратиться к вологжанам с просьбой о соблюдении мер профилактики. Безусловно, в преддверии Нового года всем хочется прогуляться по торговым центрам, приобрести новогодние подарки, закупить продукты для праздничного стола. Но, к сожалению, здоровье не купишь. Берегите своих детей! Демонстрируйте им пример правильного поведения в условиях пандемии», - написала на своей странице омбудсмен.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров