На злобу дня
2 099

Трудовые будни вологодских спасателей: по-настоящему «тяжелые» больные в надежных руках

Как оказалось, вологодские спасатели часто участвуют в мероприятиях по вывозу больных из квартир и домов в стационар.

И дело в том, что сотрудники СМП зачастую хрупкие женщины, поэтому переместить, сопроводить, вынести из квартиры и занести больного в автомобиль - это тяжелый труд, в котором им не всегда могут помочь водитель и родные заболевшего:

«Довольно часто бывают такие вызовы, так как на вызовах в СМП работают в основном женщины . Что делать если больного нужно переносить несколько этажей вниз, а он к примеру ещё весит 150 кг. Женщинам такое не под силу. Поэтому вызывают нас. Хотя нигде не прописано, что мы должны этим заниматься, но такая практика существует и уже давно - мы помогаем», - рассказывают спасатели на своей странице в социальной сети.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра