image
На злобу дня
2 099

Трудовые будни вологодских спасателей: по-настоящему «тяжелые» больные в надежных руках

Как оказалось, вологодские спасатели часто участвуют в мероприятиях по вывозу больных из квартир и домов в стационар.

И дело в том, что сотрудники СМП зачастую хрупкие женщины, поэтому переместить, сопроводить, вынести из квартиры и занести больного в автомобиль - это тяжелый труд, в котором им не всегда могут помочь водитель и родные заболевшего:

«Довольно часто бывают такие вызовы, так как на вызовах в СМП работают в основном женщины . Что делать если больного нужно переносить несколько этажей вниз, а он к примеру ещё весит 150 кг. Женщинам такое не под силу. Поэтому вызывают нас. Хотя нигде не прописано, что мы должны этим заниматься, но такая практика существует и уже давно - мы помогаем», - рассказывают спасатели на своей странице в социальной сети.

Главные новости Вологды за неделю
На сутки часть вологжан останется без горячей воды и тепла
538 просмотров
Экс-глава регионального Минздрава будет служить врачом-реаниматологом в звании лейтенанта
972 просмотра
Долгожданные не только голы, а ещё и победа череповецкой «Северстали». Хабаровский «Амур» был крупно повержен на его площадке – 4:1.
-1 комментариев 2 542 просмотра