image
На злобу дня
2 047

«Царьград»: на границе с Курской областью скопилось 16 бригад ВСУ

Вероятно, на границе с Курской область ВСУ готовят диверсию. Как пишет «Царьград», «неизвестно куда пропавшие» ранее 16 бригад противника, которыми Зеленский обещал начать новый «контрнаступ», были «найдены» в одном из уязвимых мест для российской армии.

«Из Сумской области поступают данные о подготовке ВСУ к возможному заходу ВС России с территории Курской области, на фоне чего противник стягивает технику и личный состав в регион, сбивает дорожные указатели, проводит усиленные контрразведывательные мероприятия» — пишут военкоры канала «Два майора».

Речь идет о большой численности сил противника – 100-130 тысяч человек, еще и техника.

 

Журналисты «Царьграда» уточняют, что по официальным данным, российских войск нет на границе с Сумской областью (хотя не исключено, что там стоит какая-то группировка прикрытия), и это делает участок очень уязвимым.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр