image
На злобу дня
2 047

«Царьград»: на границе с Курской областью скопилось 16 бригад ВСУ

Вероятно, на границе с Курской область ВСУ готовят диверсию. Как пишет «Царьград», «неизвестно куда пропавшие» ранее 16 бригад противника, которыми Зеленский обещал начать новый «контрнаступ», были «найдены» в одном из уязвимых мест для российской армии.

«Из Сумской области поступают данные о подготовке ВСУ к возможному заходу ВС России с территории Курской области, на фоне чего противник стягивает технику и личный состав в регион, сбивает дорожные указатели, проводит усиленные контрразведывательные мероприятия» — пишут военкоры канала «Два майора».

Речь идет о большой численности сил противника – 100-130 тысяч человек, еще и техника.

 

Журналисты «Царьграда» уточняют, что по официальным данным, российских войск нет на границе с Сумской областью (хотя не исключено, что там стоит какая-то группировка прикрытия), и это делает участок очень уязвимым.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров