image
На злобу дня
798

Цены на гречку и картофель упадут

О готовности снизить цены на свою продукцию заявили производители гречихи Алтайского края, Орловской области и Башкирии,. Кроме того, стабилизировать цены согласились и в Картофельном союзе. Об этом заявил его председатель Сергей Лупехин.

«В ходе совещания по ситуации на рынке гречихи и гречневой крупы было отмечено, что в настоящий момент цены на эту продукцию стабилизировались. <…> Кроме того, производители Алтайского края, Орловской области и Республики Башкортостан, на которые приходится порядка 70% производства данной культуры в стране, заявили о намерении снизить отпускные цены на гречневую крупу», ― отмечается в сообщении Минсельхоза.

Сергей Лупехин говорит, что аграрии хозяйств Брянской, Тульской, Московской, Нижегородской, Тюменской областей понимают важность недопущения резких скачков цен на их продукцию и готовы принять меры.

 

Чуть ранее премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал, что кабмин подготовил соглашения для стабилизации цен на продукты. Однако он уточнил, что принятые меры по сдерживанию цен краткосрочны.

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр