Цены на гречку и картофель упадут

На злобу дня
18:59
798 просмотров
Елена Иванова

О готовности снизить цены на свою продукцию заявили производители гречихи Алтайского края, Орловской области и Башкирии,. Кроме того, стабилизировать цены согласились и в Картофельном союзе. Об этом заявил его председатель Сергей Лупехин.

«В ходе совещания по ситуации на рынке гречихи и гречневой крупы было отмечено, что в настоящий момент цены на эту продукцию стабилизировались. <…> Кроме того, производители Алтайского края, Орловской области и Республики Башкортостан, на которые приходится порядка 70% производства данной культуры в стране, заявили о намерении снизить отпускные цены на гречневую крупу», ― отмечается в сообщении Минсельхоза.

Сергей Лупехин говорит, что аграрии хозяйств Брянской, Тульской, Московской, Нижегородской, Тюменской областей понимают важность недопущения резких скачков цен на их продукцию и готовы принять меры.

 

Чуть ранее премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал, что кабмин подготовил соглашения для стабилизации цен на продукты. Однако он уточнил, что принятые меры по сдерживанию цен краткосрочны.

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 3 комментария 595 просмотров