image

Туроператоры говорят о резком снижении цен на летний отдых в России

На злобу дня
12:32
797 просмотров
Елена Иванова
Фото news.myseldon.com
Фото news.myseldon.com

На курортах России из-за низкого спроса может резко подешеветь стоимость отдыха. Эксперты туротрасли ожидают обвал цен до 45 %, что впрочем должно порадовать российских путешественников.

 

По словам гендиректора турагентства «Дельфин» Сергея Ромашкина, причин несколько: снижение доходов населения, третий месяц закрыты аэропорты южных и центральных регионов России из-за спецоперации на Украине, общая тревожность соотечественников, как говорится, не до отдыха, пишет «Коммерсантъ».

 

Еще в марте с закрытием границ западных государств отечественные отельеры рассчитывали, что спрос на отдых внутри страны вырастет, и повышали цены на лето. Но предчувствия их обманули. Очередной этап туристического кешбэка завершился и активность бронирований упала на 20 процентов, если сравнивать с 2021 годом.

 

Как сообщает сервис для планирований путешествий OneTwoTrip, стоимость размещения в гостиницах Сочи, Красной Поляны, Ялты, Кавказских Минеральных Вод и Калининграда на летние месяцы на 10-45 процентов ниже, чем в марте.