image

У 21-летней жительницы Котласа подтвердили коронавирус

На злобу дня
17:48
5 820 просмотров
Елена Иванова

21-летняя жительница Котласа, недавно прилетевшая из Доминиканы, подхватила на чужбине коронавирус. 26 марта ей уже диагностировали COVID-19 в лаборатории Архангельской области, а 30 марта заболевание подтвердили в Москве, стало известно порталу Вологда-поиск из собственных источников.

 

Кроме того, 27 марта в Котласскую центральную больницу с подозрением на коронавирус попал 69-летний мужчина. Вирус он привез из Москвы, где проходил лечение по онкологии. Анализ на COVID-19 у него взяли, и местный центр коронавирусную инфекцию подтвердил. Теперь ждут результата из «Противочумного центра» Роспотребнадзора в Москве.

 

У обоих заболевших состояние средней тяжести.

 

Получается, что в Архангельской области на сегодняшнюю дату уже 5 подтвержденных диагнозов COVID-19. В Вологодской области пока два. В Череповце ждут результаты из Москвы по 13 жителям города, предварительные диагнозы которым уже поставили в вологодском центре.

 

Напомним, расстояние от Котласа до Великого Устюга составляет 57 км или 35 миль по прямой и 70 км или 43 мили по автодорогам.