На злобу дня
507

У чиновников Минобороны прошли новые обыски

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Всего более 15 обысков в ходе расследования уголовного дела произведено в Главном автобронетанковом управлении (ГАБТУ) Министерства обороны. Об этом сообщает ТАСС.

 

Кроме того, ордера на обыск предъявляли хозяевам и поиски производили следователи в домах и квартирах граждан в погонах, занимавших ответственные должности в управлении.

 

Что касается уголовного дела, то оно возбуждено по факту злоупотребления должностными полномочиями. Злоупотребления, в свою очередь, возникли  при выполнении гособоронзаказа, то есть подозреваются чиновники Минобороны опять же в коррупции.

 

А у генерал-майора Сергея Шаленого, заместителя начальника данного подразделения министерства, как сообщает ТАСС, изъят мобильный телефон. Также при каждом обыске следователи изымали документы, которые могут представить интерес для следствия. При этом сам Сергей Шаленый в настоящее время свидетель, а не подозреваемый в данном деле.

 

Согласно действующему УК РФ, наказание за данные махинации предусматривает максимально допустимый срок в 10 лет лишения свободы. Как будут развиваться события дальше узнаем в свое время. Перефразируя Жванецкого, может, что-то в автобронетанковом управлении подправить?

 

Главные новости Вологды за неделю
Оттолкнувшись от дна, теперь только вверх. Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Однако есть мнение, что это будет самая важная и сложная игра серии
03-04-2025 555 просмотров
«Северянка-2» одержала важную победу в «Финале шести»
Череповецкая команда сделала уверенный шаг к победе в чемпионате России
02-04-2025 473 просмотра
Хоккейный «Металлург ВО» – всё!
Череповецкая команда проиграла свою серию плей-офф и отправляется на хоккейные каникулы
02-04-2025 1 комментарий 554 просмотра