image
На злобу дня
2 202

У пятерых курсантов Череповецкого военного училища выявили COVID-19

Новость подтвердили в департаменте здравоохранения Вологодской области. А первыми сообщили об этом родители курсантов, пишет издание «Речь». По их словам, инфицированный коронавирусом курсант был в группе, которая ехала в Череповец через Москву.

Вот какой ответ дали в департаменте:

«Ситуация под строгим контролем властей. С 3 по 6 июня, после очередного отпуска, курсанты Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники вернулись в город. Соблюдая требования постановления регионального правительства, они, как и все прибывшие на территорию Вологодской области, подлежат обследованию на COVID-19 и направляются на самоизоляцию на 14 дней.
3 июня на железнодорожном вокзале Череповца анализ был взят у курсанта второго курса, прибывшего поездом «Архангельск-Санкт-Петербург». 5 июня из Центра гигиены и эпидемиологии Вологодской области был получен положительный результат теста».

Сейчас, следует из сообщения, курсант находится в моногоспитале Череповца по эпидпоказаниям. Клинических проявлений заболевания нет. Тех, кто с ним контактировал, изолировали на одном из этажей общежития на две недели

После обследования всех курсантов, прибывших в город железнодорожным и автомобильным транспортом, тест еще четырех человек дал положительный результат на коронавирусную инфекцию. Их также госпитализировали в моногоспиталь Череповца.

За кругом контактных лиц установлено наблюдение, проводится ежедневная термометрия. Повторное тестирование будет проведено на 8-10 день.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров