На злобу дня
2 025

Россиян приглашают получить пособия

Только до 30 сентября принимаются заявления на выплаты, введенные из-за пандемии коронавируса.

 

Семьи с детьми. Еще не все родители оформили выплаты на ребёнка до трёх лет. За три месяца – с апреля по июнь — они могли получить по пять тысяч рублей в месяц. Еще две выплаты — по 10 тысяч рублей. В мае ее назначили семьям, воспитывающим детей от 3 до 16 лет, в июне — от рождения до 16 лет.

 

Получить деньги еще можно успеть, если написать заявление через портал «Госуслуги», оставить его в отделении ПФР или МФЦ. В нём нужно указать реквизиты своего счёта. Все положенные выплаты родители получат одним платежом.

 

Кредитные каникулы. 30 сентября заканчивается срок банковских льгот для пострадавших от пандемии коронавируса. После этой даты заёмщики, заключившие до 3 апреля 2020 года кредитный договор, уже не смогут взять «кредитные каникулы».

 

Карта «МИР». Ее нужно успеть получить также до конца сентября, иначе возникнут сложности с получением пенсий, пособий и других социальных выплат, пишет Life.

 

Карту можно оформить в любом удобном отделении банка — лично, придя в отделение, или дистанционно.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра