image
На злобу дня
644

У вологжан может отмениться телевизионный «Голубой огонек»

У жителей Вологодской области до сих проблемы с телевидением. Как известно, регион попал в последнюю группу территорий, где отключили аналоговое телевидение и включили цифровое. Переход произошел 14 октября.

 

Прошло два месяца, а у многих абонентов телевизор до сих не хочет показывать передачи. Еще утром и вечером куда ни шло, и то с перебоями, а вот днем у «зомбоящика» – сиеста.

 

Как мы ранее писали, сбои возможны из-за демонтажа старой телебашни в Горке. Все работы планировали выполнить с 23 сентября по 11 октября, и представители ОРТПЦ Вологодской области просили с пониманием отнестись к временным неудобствам. Уже 13 декабря, а работы все еще продолжаются. Как сообщили на ОРТПЦ, оборудование с антенны снято и там приступили к демонтажу самой оси. Из 180 метров ее длины осталось 79, то есть, почти половина.

 

И хотя рабочие заверяют, что в срок — к концу декабря — они уложатся. У любителей новогодних передач идет по спине легкий холодок: так ведь можно остаться на Новый год и без голубого экрана.

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 215 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 комментарий 1 191 просмотр