На злобу дня
644

У вологжан может отмениться телевизионный «Голубой огонек»

У жителей Вологодской области до сих проблемы с телевидением. Как известно, регион попал в последнюю группу территорий, где отключили аналоговое телевидение и включили цифровое. Переход произошел 14 октября.

 

Прошло два месяца, а у многих абонентов телевизор до сих не хочет показывать передачи. Еще утром и вечером куда ни шло, и то с перебоями, а вот днем у «зомбоящика» – сиеста.

 

Как мы ранее писали, сбои возможны из-за демонтажа старой телебашни в Горке. Все работы планировали выполнить с 23 сентября по 11 октября, и представители ОРТПЦ Вологодской области просили с пониманием отнестись к временным неудобствам. Уже 13 декабря, а работы все еще продолжаются. Как сообщили на ОРТПЦ, оборудование с антенны снято и там приступили к демонтажу самой оси. Из 180 метров ее длины осталось 79, то есть, почти половина.

 

И хотя рабочие заверяют, что в срок — к концу декабря — они уложатся. У любителей новогодних передач идет по спине легкий холодок: так ведь можно остаться на Новый год и без голубого экрана.

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров