image
На злобу дня
624

Удар «Искандером» по полигону уничтожил учебный центр ВСУ и сорвал ротацию

Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

30 июля ВС России нанесли высокоточный удар по украинскому военному полигону. В результате – срыв плановой ротации подразделений ВСУ, противник в панике, заявил Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

«Сегодня утром был нанесен тактический ракетный удар «Искандером» по полигону ВСУ в Черниговской области. Потери очень значительные. Практически две трети состава учебного центра было уничтожено. Это бойцы, которых планировалось отправить на ротацию на передовую», – передает «АиФ» слова генерала.

Липовой говорит, что атака вызвала серьезный сбой в действиях ВСУ как на линии соприкосновения, так и в тыловых районах. Невозможность своевременно заменить личный состав негативно отразилась на боеспособности ВСУ.

«Такие удары способствуют продвижению наших штурмовых групп вперед на разных направлениях», – добавил военный.

В Минобороны РФ сообщили, что российская армия ударила ракетами оперативно-тактического комплекса «Искандер» по расположению 169-го учебного центра сухопутных войск стратегического резерва Украины в районе населенного пункта Гончаровское в Черниговской области. Противник потерял до двухсот солдат. Сначала на цель навел разведывательный дрон, после чего по лагерю подготовки личного состава нанесли точечный ракетный удар.

Главные новости Вологды за неделю
Интересующийся хоккеем футболист Иван Сергеев сказал, что на матч «Северстали» не пойдет
После переезда в Москву череповчанин хочет поскорее познакомиться с Александром Овечкиным
31-07-2025 1 500 просмотров
В Голливуде снимают продолжение фильма «Однажды... в Голливуде»
Возможно, эта картина станет последней в карьере Квентина Тарантино
31-07-2025 4 комментария 1 291 просмотр
Депутаты хотят остудить пассажиров
В Госдуме рассмотрят законопроект об оснащении общественного транспорта кондиционерами
31-07-2025 4 комментария 2 216 просмотров