image
На злобу дня
1 487

Удары ВС РФ по мостам через Днепр в Киеве привели к транспортному коллапсу

oboz.ua
Фото: oboz.ua

С утра российские СМИ сообщают, что ВС России ударили реактивными «геранями» по мостам через Днепр. Объекты получили лишь небольшие повреждения, но это привело к транспортному коллапсу в Киеве. 

Были закрыты три моста — Патон, Метро и Южный — между левым и правым берегом Днепра. Власти города вынужденно остановили движение машин и общественного транспорта — в столице образовались многокилометровые пробки.

Известно, что все три моста в Киеве используются ВСУ для обеспечения снабжения войск. Через них идет грузопоток на фронт.

Соцсети заполнены многочисленными фотографиями, где на остановках стоят толпы, часть людей бросает автобусы и идёт пешком. А украинские паблики пишут про такси до 2300 гривен за поездку с берега на берег.  

«Каждое попадание ложится на уставший металл, и инженеры обязаны закрывать движение до осмотра. Дмитрий Беспалов, эксперт по транспортному планированию, в комментарии DW признал: Южный — главная грузовая артерия через Днепр в Киеве. Через него сшиваются правобережные трассы на Одессу и к венгерской и словацкой границе с левобережной харьковской, которая ведёт дальше на Изюм и Славянск. Поэтому киевская пробка — ещё и задержка на стыке западного тыла с восточным фронтом», –  комментирует ситуацию военный обозреватель Александр Коц. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров