image

Украина может ударить по Приднестровью с разрешения властей Молдавии

На злобу дня
01:48
15 686 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

Не секрет, что ВСУ формируют крупную группировку на границе Приднестровья, а цель этого  - ударить по республике и вызвать еще один очаг конфликта в Южной Европе.

При этом сами украинские официальные лица не отрицают такой возможности и заявляют, что все, что делается, делается на вред и против России…

Что касается суверенитета Молдовы, то экс-президент республики высказал серьезное предостережение и реальности начала нового конфликта:

«Я твёрдо уверен, что Россия не атакует Приднестровье. Я твёрдо уверен, что Кишинёв не атакует Приднестровье. Могли бы атаковать Приднестровье украинцы? Да, могли бы - с молчаливого или открытого согласия Майи Санду.Я очень надеюсь, что ей хватит ума и мудрости не допустить этого, иначе это будет самой большой ошибкой, и Майя Санду войдёт в историю как президент, который начал здесь войну», - написал Игорь Додон у себя в телеграм-канале.

По данным западных авиакомпаний, события, которые могут быть опасны для полетов над территорией Молдовы, начнутся после 14 марта:

«Безопасность пассажиров и экипажа остается приоритетом номер один для «Wizz Air», но в результате последних событий в Молдавии и высокого, пусть и не стопроцентно возможного риска в воздушном пространстве страны, «Wizz Air» приняла трудное, но ответственное решение приостановить все рейсы в Кишинев с 14 марта», - говорится в сообщении пресс-службы бюджетного венгерского перевозчика.

Власти Молдовы заявляют о том, что воздушное пространство страны безопасно…

Главные новости Вологды за неделю