image
На злобу дня
1 284

Украина от НАТО получит новое «супероружие»

В 2024 году Украина получит оружие, которого раньше в ее арсенале не было и еще крупные пакеты помощи от ряда государств, об этом заявил спикер Минобороны страны Илларион Павлюк по итогам встречи украинских и натовских генералов на американской базе Рамштайн в Германии.

«Продуктивная встреча. Поддержка продолжается. Были важные заявления и обязательства. Она будет продолжаться и дальше. В этом году получим оружие, которого ещё нет и которое поможет поражать логистические узлы», – поделился новостью со всеми Павлюк.

Обсуждение также касалось адаптации зенитных ракет западных образцов к советским пусковым установкам, которые есть в распоряжении ВСУ, также Украине пообещали увеличить поставку боеприпасов и артиллерийских систем.

 

Киев просит западных друзей нарастить объемы помощи для прорыва ВСУ после неудачного контрнаступа. Похоже, ранее обсуждаемое затишье в конфликте отменяется. 

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр