image
На злобу дня
774

Украинские националисты расстреляли в спину решивших сдаться в плен бойцов ВСУ

Военнослужащие ВСУ вышли по радиосвязи на командование подразделения ВС России с просьбой прекратить огонь, чтобы они могли сдаться. Бойцы занимали опорный пункт в районе населенного пункта Звероферма и запросили коридор для выхода. Поздно вечером у поселка Новомихайловка в ДНР более трех десятков украинских военнослужащих 25-го батальона 54-й мехбригады с белыми флагами начали двигаться в сторону российских позиций.

«В этот момент прибывшее к опорному пункту на бронеавтомобилях подразделение заградотряда украинских националистов открыло по военнослужащим 54-й бригады ВСУ перекрестный огонь в спину. В результате данного расстрела получили смертельные ранения и погибли 32 украинских военнослужащих», - рассказал Игорь Конашенков, официальный представитель МО РФ.

По словам Конашенкова, жизни украинских военных для нынешнего руководства Киева ничего не значат.

 

Напомним, на Украине продолжается спецоперация по защите жителей Донбасса.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра
Депутатами фракции внесён в Госдуму законопроект, который регулирует, хотя и весьма частично, сферу применения ИИ.
1 482 просмотра
Очередная инициатива внесена сегодня в Госдуму «жириновцами»: ею предлагается закрепить на законодательном уровне понятие «промышленный туризм»
1 комментарий 2 068 просмотров