image

Улыбка Андрея Шапкина теперь всегда будет сиять с граффити в поселке Уткино для родных и друзей

На злобу дня
17:10
656 просмотров
Елена Иванова
фото газета
фото газета "Маяк"

Андрей Шапкин, уроженец поселка Уткино Вологодской области, героически погиб в первые дни спецоперации на Украине. Тяжелое ранение в голову оказалось смертельным. Но почти четыре месяца 28-летний мужчина считался пропавшим без вести. Его жена отправилась искать любимого в прифронтовую зону. А мать сдала тест ДНК. И сначала пришел ответ, что сопадений не найдено. Но позже экспертиза показала, что есть, 96%, вспоминает его мать, Валентина Шапкина.

 

Когда 17 июня Андрея хоронили, проводить его в последний путь пришли почти 500 человек. У него было много друзей, ведь молодой человек всегда был веселым и жизнерадостным и каждому готов прийти на помощь.

 

Андрея Шапкина за героизм и мужество посмертно наградили орденом Мужества. А на стене Дома культуры в Уткине с граффити теперь всегда будет сиять открытая улыбка героя.

«Когда мне предложили увековечить память о моем сыне в виде граффити, я согласилась. Конечно, первое время, когда проходила мимо портрета Андрея, было очень тяжело и грустно. Но я решила, пусть мой сын улыбается всем, пусть продолжает дарить радость даже после смерти», – передает слова Валентины Шапкиной газета «Маяк».