image
На злобу дня
1 160

Урбанист Илья Варламов приехал в Череповец и убедился, что «ничего личного, просто п****ц»

Известный критик городской среды провинциальных и столичных городов Илья Варламов все же приехал в Череповец, поддержав интригу и сбив внимание к своему визиту, сообщив, что якобы не поедет в город металлургов в ближайшее время.

Но все же визит состоялся – видео обзор пока не опубликован, но Илья и его попутчик Аркадий Гершман уже разместили несколько фотографий с короткими ремарками своих впечатлений о Череповце.

Как сообщает портал «Череповец-Поиск», Варламов раскритиковал ресторан «Scandinavia», расположенный на проспекте Луначарского, 22.

Варламову не понравился ресторан, который он назвал «заводской столовкой» и крайне не рекомендовал его для посещения.

Также Варламов сфотографировался со знаменитым знаком, который отправляет череповчан в обход за несколько сот метров, чтобы перейти проезжую часть в отсутствия светофора.

Именно этот знак и сам факт такого отношения к жителям города со стороны мэрии и возмутил урбаниста, ранее называвшего Череповец «Худшим городом недели», об этом ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск».

Фото: Илья Варламов 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров