image
На злобу дня
688

Установленный в Вологде с нарушениями батут был убран при вмешательстве компании "Россети Северо-Запад"

В Телеграм-канале Вологодского филиала компании Россети Северо-Запад  появилось фото детского аттракциона, который был установлен в полутора метрах от проводов на опорах ЛЭП в районе улиц Северной и Дальней в областном центре.

Отмечается, что батут был установлен предпринимателем на выделенной ему площади, но, тем не менее, установка конструкции была произведена с нарушениями.

Специалисты сетевого оператора запретили установку батута.

Отметим, что напряжение в данных участках энергосетевой инфраструктуры достигает 110 кВ, и это опасно для жизни и здоровья людей,  а расстояние, ближе которого нельзя ничего размещать около стандартных энергоопор, составляет 20 метров.

Предпринимателю выписано предупреждение о недопустимости нарушения установленного порядка при работе вблизи опор ЛЭП.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров