image
На злобу дня
646

В 2025 году более 500 человек в Вологодской области были привлечены к административной ответственности за нарушения в сфере миграции

пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области

В результате комплексных мероприятий по борьбе с незаконной миграцией сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области привлекли к ответственности свыше 500 нарушителей.

По инициативе миграционных подразделений в регионе было проведено более двухсот проверок, включая оперативно-профилактическое мероприятие «Тень».

В частности, 12 марта полицейские провели рейд в Череповце, проверили места работы иностранных граждан в городе металлургов. Итог рейда – нашли двоих иностранцев из дальнего зарубежья, которые трудились по профессии, не указанной в их разрешении на работу. Эти граждане были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ и оштрафованы на 2000 рублей каждый.

Серьезные штрафы - от 250 тысяч рублей за каждого иностранного работника – грозят работодателям за нарушение миграционного законодательства.

 

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров