image
На злобу дня
739

В администрации Вологды из-за коронавируса решили себе урезать зарплаты

9 июня начальник департамента финансов администрации города Сергей Бурков в прямом эфире рассказал вологжанам, что бюджет Вологды был сверстан из расчета 10,1 млрд рублей. Тогда еще никто не знал,что коронавирус внесет свои жесткие коррективы и в жизнь, и в экономику города. При этом собственные налоговые и неналоговые поступления составляют лишь 3,2 млрд рублей, остальные приходят из областного и федерального бюджета на выполнение целевых программ и нацпроектов. К тому же, у Вологды скопился большой долг — 1,8 млрд. рублей.

 

По словам Сергея Буркова, из-за пандемии коронавируса, льгот пострадавшим предприятиям областного центра, недополученных за время карантинных мер налогов и сокращения финансирования областных программ казна Вологды может лишиться в общей сложности более 700 млн рублей. Чтобы спасти экономику города, в вологодской администрации решили сократить зарплаты чиновникам.  На 10 процентов. Также на 10 процентов урежут содержание подведомственных учреждений.

Главные новости Вологды за неделю
На сутки часть вологжан останется без горячей воды и тепла
538 просмотров
Экс-глава регионального Минздрава будет служить врачом-реаниматологом в звании лейтенанта
972 просмотра
Долгожданные не только голы, а ещё и победа череповецкой «Северстали». Хабаровский «Амур» был крупно повержен на его площадке – 4:1.
-1 комментариев 2 542 просмотра