На злобу дня
530

В БДТ сообщили о состоянии больной коронавирусом Алисы Фрейндлих

Народная артистка России Алиса Фрейндлих заболела коронавирусом месяц назад. 25 декабря ее доставили в Северо-Западный окружной научно-клинический центр имени Соколова ФМБА в Санкт-Петербурге в тяжелом состоянии. Актриса все это время лежала в отделении интенсивной терапии на кислородной поддержке.

 

Представитель научно-клинического центра рассказывала, что Алиса Бруновна неделю лечилась дома и только потом, когда ее самочувствие резко ухудшилось, домашние вызвали скорую помощь для госпитализации.

 

Сегодня Фрейндлих перевели из реанимационной палаты в лечебное отделение, передает РИА Новости, ссылаясь на комментарий администрации Большого драматического театра имени Товстоногова.

«Алису Бруновну сегодня перевели из реанимационной палаты на лечебное отделение. Врачи отмечают значительную положительную динамику. Она продолжит курс лечебной физкультуры и будет получать кислородную поддержку, а также небольшую лекарственную терапию», - уточнили в БДТ.

Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
1 комментарий 2 231 просмотр