image
На злобу дня
2 671

В Беларуси начались переговоры России и Украины: МИД Украины надеется на мир

Глава Украинского МИД Дмитро Кулеба заявил, что надеется на мир в итоге переговорного процесса, но условия Украины, которая находится в зоне операции по демилитаризации, которую проводит Россия против фашиствующих молодчиков и националистов, будут жёсткими:

«В переговорах как таковых нет ничего плохого. И, если итогом этих переговоров будет мир и окончание войны (операции по демилитаризации Украины-ред.), это необходимо приветствовать. Но мы — я хочу ясно дать понять — не сдадимся. Мы не капитулируем. Мы не отдадим ни пяди территории. Цель нашей борьбы не в этом», - цитирует портал «Лайф» слова Кулебы.

На данный момент при посредничестве Лукашенко было достигнуто соглашение о том, что переговорный процесс стороны начнут в Гомеле, это компромиссный вариант - ранее место переговорного процесса не было согласовано и переговоры отложены.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 2 комментария 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров