image
На злобу дня
2 671

В Беларуси начались переговоры России и Украины: МИД Украины надеется на мир

Глава Украинского МИД Дмитро Кулеба заявил, что надеется на мир в итоге переговорного процесса, но условия Украины, которая находится в зоне операции по демилитаризации, которую проводит Россия против фашиствующих молодчиков и националистов, будут жёсткими:

«В переговорах как таковых нет ничего плохого. И, если итогом этих переговоров будет мир и окончание войны (операции по демилитаризации Украины-ред.), это необходимо приветствовать. Но мы — я хочу ясно дать понять — не сдадимся. Мы не капитулируем. Мы не отдадим ни пяди территории. Цель нашей борьбы не в этом», - цитирует портал «Лайф» слова Кулебы.

На данный момент при посредничестве Лукашенко было достигнуто соглашение о том, что переговорный процесс стороны начнут в Гомеле, это компромиссный вариант - ранее место переговорного процесса не было согласовано и переговоры отложены.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров
Череповецкий мини-футбольный «Зенит» представит Вологодскую область на Чемпионате России в Сочи
Всего в турнире примут участие 112 команд из 82 регионов России
30-10-2025 1 355 просмотров