image
На злобу дня
2 671

В Беларуси начались переговоры России и Украины: МИД Украины надеется на мир

Глава Украинского МИД Дмитро Кулеба заявил, что надеется на мир в итоге переговорного процесса, но условия Украины, которая находится в зоне операции по демилитаризации, которую проводит Россия против фашиствующих молодчиков и националистов, будут жёсткими:

«В переговорах как таковых нет ничего плохого. И, если итогом этих переговоров будет мир и окончание войны (операции по демилитаризации Украины-ред.), это необходимо приветствовать. Но мы — я хочу ясно дать понять — не сдадимся. Мы не капитулируем. Мы не отдадим ни пяди территории. Цель нашей борьбы не в этом», - цитирует портал «Лайф» слова Кулебы.

На данный момент при посредничестве Лукашенко было достигнуто соглашение о том, что переговорный процесс стороны начнут в Гомеле, это компромиссный вариант - ранее место переговорного процесса не было согласовано и переговоры отложены.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра