image
На злобу дня
959

В Белоруссии назвали даты и определили условия вступления страны в боевые действия

Как рассказал госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович, Минск не начнет боевых действий до тех пор, пока границы государства и интересы страны не будут нарушены иностранным вторжением:

«К сожалению, Запад столкнул славянские народы лбами, и теперь пытаются втянуть Беларусь всеми правдами и неправдами. Различная фейковая информация, ищут другие варианты, но Беларусь, как сказал президент, воевать не будет, претензий предъявлять не будет. За исключением того, если будет нарушена наша государственная граница. Вот тогда мы дадим отпор», - цитирует слова чиновника ИА «Белта».

По его словам, Запад ищет все возможные пути, использует различные способы, чтобы втянуть Белоруссию в конфликт на территории Европы.

Но официальный Минск не заявляет территориальные претензии и не планирует вести боевые действия, но, если суверенитет государства будет нарушен, то враги получат мощнейший отпор всеми возможными способами.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что Александр Лукашенко потребовал от ВС страны быть готовыми к тому, что придется умереть за Родину.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 1 956 просмотров
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров