image
На злобу дня
684

В Белозерске четвертый день ликвидируют последствия прорыва скважины

Инцидент произошел в Белозерске на улице Шукшина еще 9 августа.  Во дворе частного дома прорвало скважину. На следующий день пять участков оказались затопленными. Вода испортила и без того скудный урожай и хозпостройки. Об этом сообщили в группе On-line Белозерск.

Отмечается, что владельцы участка, на котором и произошел прорыв, заказали бурение скважины. Исполнитель заказа углубился на 20 метров в землю, пошла вода. Затем скважина была запломбирована и брошена. Работы проводились без ведома администрации Белозерска и без соответствующих разрешений.

10 августа начались работы по ликвидации последствий ЧП. На место приехали представители администрации, МЧС и других служб.

12 августа состоялась встреча главы района Белозерского района с жителями затопленных участков. Представители власти и граждане обсуждали причины происшествия, решение проблем и возмещение ущерба.  На данный момент до сих пор продолжается ликвидация последствий.

 

Главные новости Вологды за неделю
В 1/2 финала команда Владана Главинича сыграет с БК «Динамо-Фарм»
2 247 просмотров
Команда Рудольфа Чесалова не смогла забить ни одного мяча дублю «Балтики»
2 502 просмотра
Команда, которой сегодня на бровке управлял Алексей Ефименко, уступила новичку Второй лиги
2 160 просмотров