image
эксклюзив
1 485

В Белозерском районе воспитателей заставили делать ремонт в ожидании приезда Георгия Филимонова. Реакция врио

 Выяснилось, что работникам пришлось доделывать ремонт за нерадивыми подрядчиками. «Деваться некуда, под страхом потерять работу штукатурят стены», - сообщают вологжане врио.

Реакция руководителя региона не заставила себя ждать. 

По словам Георгия Филимонова, он внимательно прочитал комментарии, жалобы и публикации. 

"Что за история в Белозерске с ремонтом детского сада «Ленок».  Поручаю заместителю губернатора Антону Стрижову и начальнику Департамента строительства лично выехать и разобраться, доложив мне результаты. Я не буду спрашивать сейчас главу, знаю, что администрация прилагает усилия, но мне надо, чтобы вы сами разобарались. Есть ли основания, чтобы я персонально пригласил главу или подрядчиков и провел с ними беседу", - сообщил Георгий Филимонов сегодня во время оперативного штаба правительства Вологодской области, который прошел в Вологде.

В ближайшее время врио вологодского губернатора Георгий Филимонов отправился в Белозерск, где организует встречу с местными жителями. По словам Георгия Юрьевича, важно провести мероприятие до конца года, чтобы обсудить наболевшие вопросы, большинство из которых касается сферы проблемного благоустройства в Белозерском районе. 

Ранее портал "Вологда-Поиск" сообщал, что Георгий Филимонов устроил разнос мэру Вологды за неудовлетворительную работу общественного транспорта в областном центре. 

Главные новости Вологды за неделю
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным
1 629 просмотров
В заключительном матче группового этапа Кубка телеканала «Волейбол» череповецкая «Северянка» выиграла у «Динамо-Уфимочка БашГАУ» со счётом 3:1 и вышла в «Финал четырёх»
1 281 просмотр
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров