В бою с нацистами на Украине погиб генерал-майор Кутузов…

На злобу дня
19:50
1 453 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Александр Сладков/@Sladkov_plus
Фото: Александр Сладков/@Sladkov_plus

Трагическая новость появилась в телеграм-канале военкора Александра Сладкова, который сообщил, что в бою под Николаевкой в ЛНР погиб генерал-майор Роман Кутузов, командующий пятым армейским корпусом ВС России.

Отметим, что Сладков пишет о том, что Кутузов повел в бой за собой бойцов и погиб на передовой, честно и мужественно выполняя свой долг:

«А теперь скажите, что там на Украине? ВСУ отступают, и что? Они пытаются принять закон разрешающий украинским командирам расстреливать не идущих в бой подчиненных. А у нас генерал встает и сам, своим примером, ведёт солдат в атаку.
Так какая идея сильней? На чьей стороне правда? Наша, раз у нас и генералы на штурмовиках сами летают, и в атаку ходят, и гибнут, как солдаты»,
- пишет Сладков, приводя в пример трусливых украинских силовиков, которые прячутся за спинами мирных заложников и бегут с поля боя, оставляя своих солдат погибать «за Неньку»… 

Подробности трагического инцидента не разглашаются, но отметим, что Кутузов стал четвертым боевым генералом ,который погиб на поле боя, сражаясь за освобождение Украины от нацизма.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю