image

В Брянской области объявили сбор силовиков

На злобу дня
10:32
655 просмотров
Елена Иванова
фото penza-press.ru
фото penza-press.ru

Telegram-канал Mash сообщил, что сигналом «Эдельвейс» в Брянской области объявили общий сбор всех силовых структур. По данным издания, усиленный контроль территорий ввели в Севском, Суземском, Трубчевском и Климовском районах региона. Минобороны России пока не дает комментириев. Ранее ВСУ обстреляли село Курковичи в Брянской области.

 

Вероятно, сбор в Брянской области вызван инцидентом в Белгородской области - 22 мая ее атаковала значительная по численности украинская диверсионная группа. Портал «Вологда-поиск» писал об этом. 

 

Известно, что сейчас губернатором Вячеславом Гладковым в Белгородской области введен режим КТО. Его сопровождает ряд ограничений: людей могут перемещать с отдельных участков местности, вести контроль за телефонными переговорами, отселять местных жителей в безопасные районы, ограничивать передвижение транспорта, на частную территорию имеют право беспрепятственно заходить участники КТО. Местные жители при передвижении по улице должны иметь спецдокументы.

 

Стали известны и организаторы проникновения ДРГ противника на российскую территорию. Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов подтвердил, что в Белгородскую область зашли бойцы «Русского добровольческого корпуса» (организация признана в РФ террористической, деятельность запрещена) и легиона «Свобода России» (организация признана в РФ террористической, деятельность запрещена), пишет News.ru.