В детских садах Вологды с 1 октября вырастет оплата за ребенка

На злобу дня
12:09
2 260 просмотров
Елена Иванова

По словам начальника управления образованием администрации города Вологды Ирины Гуляевой, из-за роста цен на продукты питания и моющие и дезинифицирующие средства расходы дошкольных учреждений увеличатся. Она напомнила, что предыдущее повышение оплаты за детский сад проводилось в марте 2017 года. В общем, уже пришла пора.

 

«Структура платы за посещение детских дошкольных образовательных учреждений состоит из 10 позиций, — уточнила Гуляева. — Мы предлагаем увеличить её только по двум позициям: приобретение продуктов и приобретение моющих средств. По всем остальным позициям рост цен покрывается за счёт средств муниципального бюджета».

 

Как пишет «Премьер», ежедневная стоимость посещения ребенком группы вырастет на 19-21 рубль, а ежемесячного, соответственно, — на 405-467 рублей.

 

Получается, что за ребенка до 3-х лет придется платить 2448 рублей 38 копеек в месяц без бассейна в детском саду. С бассейном — 2546 рублей 28 копеек.

 

Для малышей старше 3 лет стоимость будет чуть выше: 2693 рубля 24 копейки (без бассейна) и 2801 рубль 4 копейки, если в дошкольном учреждении есть бассейн.

 

Ирина Гуляева пообещала, что все компенсации для родителей сохранятся.