image
На злобу дня
719

В ЕС собираются привлечь к ответственности Россию за разрушение Каховской ГЭС

Глава Евросовета Шарль Мишель на своей странице в Twitter прокомментировал атаку на Каховскую гидроэлектростанцию.

«Шокирован беспрецедентной атакой на Каховскую ГЭС», — написал он.

Мишель отметил, что ЕС собирается привлечь к ответственности Россию за уничтожение гражданской инфраструктуры – это квалифицируется «как военное преступление».

 

На заседании Европейского совета в июне будет поднят вопрос о разрушении гидроэлектростанции. Он пообщеал, что ЕС предложит дополнительную помощь подтопленным районам Украины.

 

В компании «Укргидроэнерго» сообщили, что Каховская ГЭС восстановлению не подлежит. ТАСС уточняет – половина пролетов объекта разрушена, но обрушение продолжается.

 

Россия и Украина обвиняют друг друга в разрушении плотины. Эвакуация жителей с подтопленных территорий продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
2 301 просмотр