image

В ГИБДД Череповца предоставили свое видео задержания 29-летнего водителя

На злобу дня
16:09
614 просмотров
Елена Иванова

Как рассказали в ГИБДД, происшествие случилось еще 15 января. На проспекте Победы, 85 сотрудники ДПС остановили «Фольксваген» для проверки тонировки переднего бокового стекла. Об этом портал «Вологда-поиск» писал ранее. К сожалению, на ролике, который попал в интернет, начала всей конфликтной истории не было.

 

Как сообщили в Госавтоинспекции города, 29-летний водитель отказался подчиниться требованиям сотрудников ГИБДД и не позволил измерить светопропускаемость. Именно из-за этого его задержали, пишет cherinfo. Весь процесс беременная жена водителя, которую он вез после обследования в роддоме, снимала на телефон. Именно этот ролик попал в сеть.

 

22 января начальник УМВД по Череповцу Артём Суманеев для установления истины передал в СМИ другую видеоверсию происшествия. Ее сняла нагрудная камеру дозорного. Суманеев также дал комментарий по поводу резонансного случая, ведь на стороне водителя оказалось большинство пользователей соцсетей.

«Когда «Фольксваген» ехал, экипаж ДПС заметил, что правое боковое стекло не соответствует ГОСТу светопропускаемости. При общении с водителем сотрудники ГИБДД вели себя корректно, несколько раз попросили предоставить стекло для замера, но мужчина не выполнил законное требование сотрудников полиции, о чем был предупрежден неоднократно. Впоследствии он был задержан. Затем «Череповецкая истина» опубликовала в интернете информацию, что действия сотрудников ГИБДД были в данном случае незаконными. Это вызвало определенный общественный резонанс. Я назначил служебную проверку, которая будет очень тщательно проведена. Мы дадим оценку действий наших сотрудников. Есть видеозапись в «Череповецкой истине», у нас есть своя видеозапись. Чтобы снять все вопросы, мы демонстрируем видео снятое на камеру полицейского», — сказал Артём Суманеев.