image
На злобу дня
789

В Госдуме предложили открыть пункты приема ягод от населения. За деньги

С этим предложением выступил первый зампред комитета Госдумы России по природным ресурсам Василий Власов. Пункты приема, по его мнению, нужно расположить в российских поселках городского типа. С этой инициативой парламентарий уже обратился к главе Минприроды Дмитрию Кобылкину, сообщает РИА «Новости».

 

Многие жители российских регионов в летний и осенний сезон собирают ягоды, а вот продать излишки довольно трудно. С созданием пунктов, их можно реализовывать в городах, где цена точно будет выше, считают в «Газете.ру».

 

На этой неделе сбор дикоросов попал в одну их самых обсуждаемых тем. Сначала в Минсельхозе заявили о праве регулировать сбор, переработку и оборот дикорастущих грибов, ягод, орехов, березового сока и лекарственных растений для населения. А потом открестились о введении каких-либо ограничительных и контрольных мер.

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров
image