image
На злобу дня
564

В Госдуме предупредили о вероятном столкновении с членом НАТО: вражеская армия наготове…

Интересную идею высказал член комитета Госдумы РФ по обороне генерал-лейтенант в запасе Андрей Гурулев, рассуждая о проблематике Специальной военной операции.

По мнению депутата, если «закончатся» боевики ВСУ то на поле боя выйдет армия Польши, вероятно, не афишируя свою госпринадлежность:

«Есть факт – Польша разворачивает свои войска, вооружается, призывает резервистов, готовит армию (…) Мы должны понимать, что в случае ослабления украинской армии, это второй эшелон НАТО, который готов войти в сражение против наших сил. Их могут просто переодеть, могут не переодевать, без разницы, их политическое руководство напоминает дурдом. Этот момент не за горами, в Польшу интенсивно поставляют оружие, к апрелю-маю они создадут ударные группировки», - написал Андрей Викторович у себя в телеграм-канале.

Также он отметил, что боевой задор военной помощи ВСУ у западных «кормильцев» иссякает, так как украинская армия уничтожается, техника, и боеприпасы тоже уничтожаются или «трофеятся» ВС РФ и другим подразделениями группировки.

Поэтому рано или поздно придется вступать в конфликт следующим по уровню ненависти к России стране - это Польша…И к такому развитию событий надо готовится заранее, не откладывая на последний момент….

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр