На злобу дня
1 511

В Госдуме рассказали о новых выплатах пенсионерам в октябре

Сразу скажем, их не будет. Именно так прокомментировала депутат Госдумы Светлана Бессараб слухи о новых выплатах пенсионерам в октябре. Ее слова передает «ФедералПресс».

«К сожалению, не обладаю информацией о повторном выделении средств. Как известно, выплата была произведена по поручению президента, в связи с ростом цен на товары и услуги и фактическим снижением реальных располагаемых доходов пенсионеров. Данная выплата была призвана компенсировать разницу», — объяснила Бессараб и добавила, что на сентябрьскую выплату из бюджета ушло более 450 млрд рублей.

По словам депутата, еще одну такую сумму в октябре казна не потянет.

 

Известно, что пенсионерка Валентина Лукашева создала петицию, которую подписали 103 тысячи человек. В ней просьба о новой выплате. Автор замечает, что инфляция растет, цены тоже, из-за этого «пенсионерам приходится делить финансы между коммунальными услугами, продуктами и лекарствами».

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра