image
На злобу дня
702

В Госдуме решат, какой тюремный срок давать за побег из карантина

В приоритетном порядке Госдума 31 марта в первом чтении обсудит законопроект о наказании за нарушение эпидрежима, сообщает ИА REGNUM. Во втором чтении внесет коррективы.

 

Как трактует законопроект, за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, которое повлечет смерть человека, либо сопряжённое с умышленным созданием угрозы массового заболевания людей, предложили ввести внушительный штраф в размере 1-2 млн рублей. Есть еще варианты — лишать права на профессию на срок до 5 лет или отправлять на 5 лет в тюрьму.

 

Если же побег из карантина станет причиной смерти двух или более лиц, то за решеткой можно оказаться на срок до 7 лет.

 

Правительство РФ и Верховный суд с инициативой согласились.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров