image

В Госдуме сделали заявление о реальных сроках новой волны мобилизации в России

На злобу дня
02:01
5 796 просмотров
Роман Смирнов
Фото открытые источники и социальные сети
Фото открытые источники и социальные сети

Отметим, что вопрос мобилизации граждан для участия в Специальной военной операции на территории Украины беспокоит россиян уже не один месяц, как раз со времени окончания мобилизационных мероприятий в октябре 2022 года.

Разумеется, вопросы о реальных возможностях и сроках очередной волны мобилизации регулярно задают депутатам, сенаторам и пресс-скеретарю президента России Дмитрию Пескову.

На этот раз в интервью телеканалу «Забайкалье», опубликованному на канале ТРК в RuTube, отвечал депутат Госдумы России Андрей Гурулев:

«Чтобы кого-то мобилизовать, их надо одеть, снарядить, обуть, дать оружие, боеприпасы, технику и другие материальные средства. Для этого промышленность должна быть в состоянии всем этим полностью обеспечить. Сегодня наш оборонно-промышленный комплекс снабжает ту группировку, которая уже выполняет боевую задачу», - заявил народный избранник.

Также он отметил, что работающие на предприятиях и в организациях, которые производят необходимые для страны товары, нужны на своих рабочих местах и отрывать их от работы нет никакого смысла:

«Поэтому я в принципе не вижу в ближайшей перспективе, где-то на полгода точно, возможности какой-либо мобилизации», — подытожил Андрей Гурулев.