image
На злобу дня
2
10 381

В Госдуме сказали правду о «новой волне мобилизации 25 сентября»: это не шутки…

Громкие истеричные вопли некоторых телеграм-каналов о том, что В РФ, якобы, «25 сентября будет объявлен очередной этап мобилизации», прокомментировал депутат Государственной Думы России, член комитета по обороне Виктор Соболев:

«Эта информация не имеет ничего общего с реальностью. Никакой мобилизации ожидать не следует. Сейчас продолжается плановый набор на контрактную службу. И проводится он на добровольной основе, для увеличения численности нашей армии. А информация про «старт мобилизации» 25 сентября — это 100% вброс», — сказал парламентарий в беседе с NEWS.ru.

По словам Соболева мобилизационные процедуры идут и по настоящий момент, но речь идет о гражданах, поступающих на военную службу по контракту с МО РФ на добровольной основе.

Главные новости Вологды за неделю
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра