На злобу дня
1 750

В Госдуму РФ внесли законопроект, который устанавливает крупный штраф за опасную езду

В Государственную Думу внесен законопроект, который устанавливает ответственность для любителей опасной езды по дорогам России:

«Законопроектом предлагается дополнить 12 главу Кодекса РФ об административных правонарушениях новой статьей 12.38, которая предусматривает административную ответственность за нарушение правил дорожного движения в виде опасного движения. Предлагается ввести наказание в размере от трех до пяти тысяч рублей», — следует из пояснительной записки к законопроекту, сообщает РИА «Новости».

Автор законопроекта – депутат Госдумы Ярослав Нилов, который является в настоящее время главой комитета нижней палаты парламента по социальной политике.

Он, в частности, отметил, что из-за лихачей совершается до 80% ДТП, а любители опасной езды легко вычисляются по социальным сетям, где некоторые индивиды выкладывают ролики своих «подвигов».

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования