image
На злобу дня
925

В Индии обнаружен вирус, который переносят летучие мыши, и он неизлечим

Как стало известно – в индии обнаружен вирус Нипах, который вызывает заболевание напоминающее энцефалит, тяжелое воспаление мозга. Смертность 40-75%, но во время вспышек заболевания – спасения нет – вакцин и лекарств от этого вируса нет.

Отметим, что заболеть можно, если поесть фрукты, куда попала слюна крылановых переносчиков заболевание.

На сегодня – летучие мыши, обитающие в штате Махараштра, заражены вирусом Нипах, рассказывает РИА «Новости». ВОЗ называет этот вирус – очень опасным из-за того, что он не поддается лечению вообще.

Вспышки заболевания были с 1999 года несколько раз в странах Юго-Восточной Азии – но они не получили пандемийное развитие, так как максимально количество заболевших достигало числа чуть более 250 человек. 

Поэтому вирус не успел мутировать – превратившись в легко передаваемый смертельный штамм.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
В Минспорте России обновили порядок награждения знаками отличия лиц, выполнивших нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
1 комментарий 1 114 просмотров
Что пишут китайцы...
747 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
6 комментариев 751 просмотр
image