image
На злобу дня
925

В Индии обнаружен вирус, который переносят летучие мыши, и он неизлечим

Как стало известно – в индии обнаружен вирус Нипах, который вызывает заболевание напоминающее энцефалит, тяжелое воспаление мозга. Смертность 40-75%, но во время вспышек заболевания – спасения нет – вакцин и лекарств от этого вируса нет.

Отметим, что заболеть можно, если поесть фрукты, куда попала слюна крылановых переносчиков заболевание.

На сегодня – летучие мыши, обитающие в штате Махараштра, заражены вирусом Нипах, рассказывает РИА «Новости». ВОЗ называет этот вирус – очень опасным из-за того, что он не поддается лечению вообще.

Вспышки заболевания были с 1999 года несколько раз в странах Юго-Восточной Азии – но они не получили пандемийное развитие, так как максимально количество заболевших достигало числа чуть более 250 человек. 

Поэтому вирус не успел мутировать – превратившись в легко передаваемый смертельный штамм.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров