image
На злобу дня
1 656

В Карелии уволились врачи из-за страха перед больными коронавирусом

В Карелии из  Питкярантской центральной районной больницы, где открыли отделение для лечения больных с коронавирусом, уволилось несколько врачей — анестезиологи и реаниматологи. Причина — в нежелании лечить зараженных COVID-19. Самое удивительное, что таких больных в отделении еще не нет, сообщили в пресс-службе правительства республики.

 

«В настоящее время вопрос с заменой реаниматологов решен, при необходимости помощь будут оказывать специалисты из Сортавальской ЦРБ, а также из медицинских учреждений Петрозаводска. Пока такой необходимости нет», — говорят в правительстве республики.

 

Предполагается, что в созданное отделение станут по необходимости отправлять жителей Питкярантского, Лахденпохского, Сортавальского и Олонецкого районов.

 

Сейчас в Карелии ждут подтверждения диагноза из Москвы у четырех пациентов. 35 человек проверяют на коронавирус.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров