image
На злобу дня
1 656

В Карелии уволились врачи из-за страха перед больными коронавирусом

В Карелии из  Питкярантской центральной районной больницы, где открыли отделение для лечения больных с коронавирусом, уволилось несколько врачей — анестезиологи и реаниматологи. Причина — в нежелании лечить зараженных COVID-19. Самое удивительное, что таких больных в отделении еще не нет, сообщили в пресс-службе правительства республики.

 

«В настоящее время вопрос с заменой реаниматологов решен, при необходимости помощь будут оказывать специалисты из Сортавальской ЦРБ, а также из медицинских учреждений Петрозаводска. Пока такой необходимости нет», — говорят в правительстве республики.

 

Предполагается, что в созданное отделение станут по необходимости отправлять жителей Питкярантского, Лахденпохского, Сортавальского и Олонецкого районов.

 

Сейчас в Карелии ждут подтверждения диагноза из Москвы у четырех пациентов. 35 человек проверяют на коронавирус.

Главные новости Вологды за неделю
Двое новых фигурантов дела о похищении человека арестованы
Вологодский городской суд удовлетворил ходатайство следственных органов и избрал строгую меру пресечения для двух новых подозреваемых
21-11-2025 702 просмотра
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров