image
На злобу дня
665

В Кичменгском Городке вместо центральной площади появилась лужа

Село Кичменгский Городок в буквальном смысле тонет в лужах растаявшего снега – даже центральная площадь села оказалась серьезно затоплена.

Это не нравится жителям села, и они призывают местную администрацию принять меры и сделать село опять пешеходным.

В настоящее время по большинству улиц можно передвигаться только на плавсредствах, шутят в социальных сетях вологжане:

«ОАО «Кичгородецкое Пароходство» закупило плот для перевозки жителей через лужу на центральной площади городка», - вот такая шутка от авторов поста в группе «Онлайн Кичменгский Городок»  точно характеризует состояние подтопления улиц села.

Администрация Кичменгского Городка жалуется на то, что в селе не построена ливневка, поэтому, якобы, улицы и центральную площадь подтапливает весной.

И построить водоотводные сооружения в центральной части села нет возможности, так как там очень плотная частная застройка, также отметили в администрации населенного пункта. 

Фото: группа «Онлайн Кичменгский Городок»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Двое новых фигурантов дела о похищении человека арестованы
Вологодский городской суд удовлетворил ходатайство следственных органов и избрал строгую меру пресечения для двух новых подозреваемых
21-11-2025 702 просмотра
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров