На злобу дня
11 514

В Киеве назвали цель удара по Курской области и вторжения на территорию РФ

Напомним, уже третий день на территории Курской области развертывается военная операция по уничтожению противника, вторгшегося на нашу территорию 6 августа.

Но только сейчас стала известна цель вторжения, а она совсем не стратегическая.

Как сообщает портал «Страна.ua», советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк рассказал подробности о целях инцидента.

Первая цель атаки на Курскую область – это усилить позиции Украины на будущих переговорах с Россией о прекращении боевых действий в рамках СВО.  

Вторая цель – это попытка дестабилизации ситуации в России, которая пока не дала никаких результатов, кроме огромных потерь ВСУ в приграничных лесах.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров