image
На злобу дня
762

В Киеве обсуждают размещение войск Франции и Великобритании на Украине

пресс-служба правительства Украины
Фото: пресс-служба правительства Украины

В Киеве 4 апреля начались переговоры с представителями Франции и Великобритании о размещении войск этих стран на территории Украины, сообщает Telegram-канал УНИАН.

 

В переговорах участвуют представители киевской власти, а также британской и французской сторон. Обсуждают, где смогут разместится подразделения двух армий и какой численности.

 

Диалог ведут начальники штабов: от Франции генерал Тьерри Буркхард, от Великобритании – Энтони Радакин, и конечно, украинские военачальники. После переговоров финальную точку в решении они поставят вместе с главой киевского режима Владимиром Зеленским, с которым, вероятно, обсудят и какие-то детали.

 

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров неоднократно говорил, что для России неприемлемо развертывание иностранного контингента на Украине. Москва на это не согласится. А значит, военные Франции и Великобритании станут законной целью для сил российской армии. Как ранее отмечал глава дипведомства, страны Запада попросту пытаются спасти режим Зеленского.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров