image
На злобу дня
762

В Киеве обсуждают размещение войск Франции и Великобритании на Украине

пресс-служба правительства Украины
Фото: пресс-служба правительства Украины

В Киеве 4 апреля начались переговоры с представителями Франции и Великобритании о размещении войск этих стран на территории Украины, сообщает Telegram-канал УНИАН.

 

В переговорах участвуют представители киевской власти, а также британской и французской сторон. Обсуждают, где смогут разместится подразделения двух армий и какой численности.

 

Диалог ведут начальники штабов: от Франции генерал Тьерри Буркхард, от Великобритании – Энтони Радакин, и конечно, украинские военачальники. После переговоров финальную точку в решении они поставят вместе с главой киевского режима Владимиром Зеленским, с которым, вероятно, обсудят и какие-то детали.

 

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров неоднократно говорил, что для России неприемлемо развертывание иностранного контингента на Украине. Москва на это не согласится. А значит, военные Франции и Великобритании станут законной целью для сил российской армии. Как ранее отмечал глава дипведомства, страны Запада попросту пытаются спасти режим Зеленского.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров