image
На злобу дня
1 620

В Кремле ответили, продлят ли локдаун в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о предполагаемом продлении срока нерабочих дней и после 7 ноября.

 

Представитель Кремля призвал не верить слухам, а прислушиваться к официальной информации.

 

В частности, Песков напомнил, что право продлить нерабочие дни есть у каждого региона. Все зависит от эпидемиологической ситуации, которая склыдвается на территории того или иного субъекта федерации.

 

По сообщениям туроператоров, российские туристы не торопятся покупать билеты, чтобы вернуться на родину, ожидая продления локдауна.

 

Напомним, что в России зафикисирован новый рекорд по числу смертельных случаев от COVID-19. 1178 скончались от последствий коронавирусной инфекции. Общее число смертей по официальным данным выросло до 240 871 человека. Однако, как пишет РБК, Росстат сообщил о 417,5 тыс. летальных исходах только в августе.

 

В стране за минувший день выявили 39 008 новых случаев заражения смертельным вирусом.

Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
718 просмотров
На эту тему выступил Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия»
1 комментарий 1 720 просмотров
Эксперты продолжают обсуждать в СМИ и соцсетях введение в школах оценок за поведение. Напомним, что предусматриваются три уровня такой оценки - «образцовое», «допустимое» и «недопустимое»
1 комментарий 1 982 просмотра