image
На злобу дня
2 329

В МИДе РФ сделали заявление о Владимире Зеленском: настоящий Бармалей

«Я кровожадный, Я беспощадный, Я злой разбойник Бармалей!», - именно так можно назвать узурпатора власти на Украине Владимира Зеленского, процитировав отрывок из произведения Корне Чуковского «Айболит».

После 20 мая, когда его полномочия завершились, Зеленский должен был передать власть в стране новому президенту, выбранному в ходе всенародного голосования.

Но он этого не сделал, узурпировав власть под предлогом «военного положения».

«Мы рассматриваем Зеленского как главаря киевского режима, легитимность которого оспаривается на Украине»,  сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга, комментируя вопрос о его статусе после 20 мая.

Главные новости Вологды за неделю
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров