image
На злобу дня
970

В Минобороны обозначили круг задач в рамках СВО для мобилизованных россиян

Минобороны РФ пояснили, что мобилизованные граждане после прохождения обучения и боевого слаживания будут направлены в зону СВО:

«После проведения боевого слаживания подразделения, укомплектованные отмобилизованными гражданами и добровольцами, приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, а также действуя в составе подразделений резерва и усиления», - цитирует РИА Новости сообщение МО РФ.

Таким образом, задачи мобилизованных россиян по официальной информации будут складываться из контрольно-оборонительных функций на освобожденных от ВСУ территориях Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР.

Прямого ответа на вопрос о непосредственном участии «мобиков» в боевых операциях на передовой не последовало…

Главные новости Вологды за неделю
Экс-форвард «Северстали» Кирилл Пилипенко дебютировал за свой новый клуб
Как прошел его дебют в «Авангарде» – в материале корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск
02-02-2026 828 просмотров
Обновлённые требования Минобороны: кто не сможет служить по контракту
Главное изменение — значительное расширение списка противопоказаний
02-02-2026 1 110 просмотров
Отдыхаем в феврале и марте: расписание праздничных выходных в 2026 году
В 2026 году февраль и март будут щедры на короткие рабочие недели и продолжительный отдых
02-02-2026 642 просмотра