image
На злобу дня
970

В Минобороны обозначили круг задач в рамках СВО для мобилизованных россиян

Минобороны РФ пояснили, что мобилизованные граждане после прохождения обучения и боевого слаживания будут направлены в зону СВО:

«После проведения боевого слаживания подразделения, укомплектованные отмобилизованными гражданами и добровольцами, приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, а также действуя в составе подразделений резерва и усиления», - цитирует РИА Новости сообщение МО РФ.

Таким образом, задачи мобилизованных россиян по официальной информации будут складываться из контрольно-оборонительных функций на освобожденных от ВСУ территориях Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР.

Прямого ответа на вопрос о непосредственном участии «мобиков» в боевых операциях на передовой не последовало…

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров