image
На злобу дня
970

В Минобороны обозначили круг задач в рамках СВО для мобилизованных россиян

Минобороны РФ пояснили, что мобилизованные граждане после прохождения обучения и боевого слаживания будут направлены в зону СВО:

«После проведения боевого слаживания подразделения, укомплектованные отмобилизованными гражданами и добровольцами, приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, а также действуя в составе подразделений резерва и усиления», - цитирует РИА Новости сообщение МО РФ.

Таким образом, задачи мобилизованных россиян по официальной информации будут складываться из контрольно-оборонительных функций на освобожденных от ВСУ территориях Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР.

Прямого ответа на вопрос о непосредственном участии «мобиков» в боевых операциях на передовой не последовало…

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева, пропустив в третьем периоде четыре безответные шайбы от «Авангарда», потеряла все шансы занять второе место на «Западе», за которое боролась несколько месяцев
1 комментарий 2 595 просмотров
Коэффициент повышения соответствует темпам роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год
1 999 просмотров